Вставьте пропущенные буквы.Числительное запишите ц словом,сделайте его морфологический разбор.Подчеркните граматическую основу предложения.11 греческих городов оспар..вали право называт..ся родиной Гомера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одиннадцать греческих городов оспаривали право называться родиной Гомера. подлежащее-одиннадцать городов сказуемое- оспаривали  морфологический разбор 11- часть речи -имя числительное  начальная форма-одиннадцать постоянные признаки-количественное,простое непостоянные признаки-именительный падеж