Вставьте пропущенные окончания имен существительных. Близ рощ.., на пригорк.. стояли дачи. 2) От заморозк.. весной гибнет цвет яблон.., груш.., вишн.. . 3) В Сибир.., вдолин.. рек.. вырос город сталевар.. . 4) Белка прыгала на ...

Вставьте пропущенные окончания имен существительных. Близ рощ.., на пригорк.. стояли дачи. 2) От заморозк.. весной гибнет цвет яблон.., груш.., вишн.. . 3) В Сибир.., вдолин.. рек.. вырос город сталевар.. . 4) Белка прыгала на ел.. с ветк.. на ветк.. . 5) Он надоел и бабушк.. Анись.., и кур.., и собак.. . Как правильно написать падежные окончания имен существительных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Близ рощи, на пригорке стояли дачи. 2) От заморозков весной гибнет цвет яблони, груши, вишни.  3) В Сибири, в долине реки вырос город сталеваров. 4) Белка прыгала на ели с ветки на ветку.  5) Он надоел и бабушке Анисье, и курам, и собаке. Для того, чтоб правильно определить окончания, нужно задать падежный вопрос.