Вставьте пропущенные слова. Бук и дуб – деревья, типичные для (…) лесов, - растут на (…) почвах. В Центре Евразии эти деревья расти не могут, так как им зимой не хватает (…).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бук и дуб – деревья, типичные для ШИРОКОЛИСТВЕННЫХ лесов, - растут на БУРЫХ ЛЕСНЫХ почвах. В Центре Евразии эти деревья расти не могут, так как им зимой не хватает ТЕПЛА.