Вставте пропущенные слова! Чтобы найти отношение ............ величин, необходимо выразить их в одной и той же .............. . Отношение одноимённых величин есть.............. . Отношение величин разных наименований образует ...

Вставте пропущенные слова! Чтобы найти отношение ............ величин, необходимо выразить их в одной и той же .............. . Отношение одноимённых величин есть.............. . Отношение величин разных наименований образует .................. . .................- это работа, выполненная за единицу времени. .................... - это путь, пройденный за единицу времени. ............ - это стоимость единицы товара. Отношением двух чисел называют их ......................... . Отношение двух чисел показывает, ................... первое число .............. второго, или какую .............. первое число ................. от второго. Отношение не изменится, если его члены .......... или .......... на одно и то же число, отличное от нуля. Отношение a : b – это .............. от деления a на b. Если a > b, то отношение a : b показывает, .............. a больше b. Если a < b, то отношение a : b, показывает ...................... a составляет от b. Процентное отношение a к b – это отношение a : b, выраженное ...................... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частное двух чисел называют отношением этих чисел. Отношение показывает, во сколько раз первое число больше второго, или какую часть первое число составляет от второго. Если значения двух величин выражены одной и той же единицей измерения, то их отношение называют также отношением этих величин (отношением длин, отношением масс, отношением площадей и т. д.).