Вставьте пропущенные слова «химический элемент» или «простое вещество»: а) на земле ... водород встречается редко; б) ... водород входит в состав воды, природного газа, всех органических веществ; в) ... водород занимает 9-е мес...

Вставьте пропущенные слова «химический элемент» или «простое вещество»: а) на земле ... водород встречается редко; б) ... водород входит в состав воды, природного газа, всех органических веществ; в) ... водород занимает 9-е место по распространенности в земной коре (1% по массе); г) ... водород мало растворим в воде, бесцветный газ без вкуса и запаха; д) содержание ... водорода в организме человека – 10%.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) простое вещество б) химический элемент в) химический элемент г) простое вещество д) химический элемент