Вставьте пропущенные слова. области альпийской складчатости в рельефе соответствуют_______________________                   области ,мезозойской складчатости_______________                      областями древних складчатости (...

Вставьте пропущенные слова. области альпийской складчатости в рельефе соответствуют_______________________                   области ,мезозойской складчатости_______________                      областями древних складчатости (байкльськоИ, каледонская, герцинскои____
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Областям альпийской складчатости в рельефе соответствуют молодые горные                   области (Гималаи, Альпы), мезозойской складчатости соответствуют горы не молодые - отличие вершины более пологие, сглаженные, областями древних складчатости (байкальская, каледонская, герцинская) - равнины (на платформах)