Вставьте пропущенные слова в предложения.1) В цитоплазме клетки содержатся небольшие тельца- ...................., которых нет в животной клетке.2) Благодаря...........    .......... в клетку свободно проникает солнечный свет.3...

Вставьте пропущенные слова в предложения. 1) В цитоплазме клетки содержатся небольшие тельца- ...................., которых нет в животной клетке. 2) Благодаря...........    .......... в клетку свободно проникает солнечный свет. 3) Тягучее и бесцветное вещество, заполняющее клетку, называется................... . 4) Водянистая жидкость с растворенными веществами называется.............. и содержится в ................... . 5) Хлоропласты имеют.............цвет, так как они содержат ............. .                 Ответьте ещё на вопросы пожалуйста!                Выпиши лишнее слово в каждой строчке: 1) оболочка, цитоплазма, ядро, ядрышко. 2) зелёные пластиды, красно-оранжевые пластиды, синие пластиды, бесцветные пластиды. 3) лейкопласты, хлоропласты, хлорофилл, хромопласты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я смогла ответить только в первом задании на 1  вопрос  хлоропласты имеют зелёный цвет, так как они содержат хлорофил. И во  1 лишнее слово ядрышко, во втором лишнее слово бесцветные пластиды, и в 3  хлорофил!