Вставьте пропущенные слова ______закон Г. Менделя был открыт на основании результа

Вставьте пропущенные слова ______закон Г. Менделя был открыт на основании результатов двух последовательных экспериментов. Их цитологическая основа заключается в следующем. -Гены, контролирующие окраску и характер поверхности семян, находятся в _____ хромосомах. -При мейозе происходит расхождение _____хромосом и случ. комбинация _____хромосом. -При оплодотворении происходит случ. встреча и слияние _____(и случайная комбинация хромосом)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Третий закон Г. Менделя был открыт на основании результатов двух последовательных экспериментов. Их цитологическая основа заключается в следующем.- Гены, контролирующие окраску и характер поверхности семян, находятся в разных парах или в разных участках гомологичных хромосом.- При мейозе происходит расхождение гомологичных хромосом и случ. комбинация неаллельных хромосом.- При оплодотворении происходит случ. встреча и слияние гамет (и случайная комбинация хромосом).