Вставьте пропущенные слова:    Защиту клеток от проникающих в них чужеродных веществ и бактерий осуществляют…   Обе молекулы … являются дополнениями друг к другу, и при их продольном расщеплении на каждой цепочке синтезируется ...

Вставьте пропущенные слова:    Защиту клеток от проникающих в них чужеродных веществ и бактерий осуществляют…   Обе молекулы … являются дополнениями друг к другу, и при их продольном расщеплении на каждой цепочке синтезируется дополнительная к ней цепочка.   И- РНК, несущая сведения о первичной структуре белковых молекул, синтезируется в …   В основе всех жизненных процессов в клетке лежат химические реакции, ход которых, их ускорение или замедление регулируется белками, названными…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Защиту клеток от проникающих в них чужеродных веществ и бактерий осуществляют мембраны   Обе молекулы нуклеотидов являются дополнениями друг к другу, и при их продольном расщеплении на каждой цепочке синтезируется дополнительная к ней  цепочка.   И- РНК, несущая сведения о первичной структуре белковых молекул, синтезируется в ядре   В основе всех жизненных процессов в клетке лежат химические реакции, ход которых, их ускорение или замедление регулируется  белками, названными ферментами
Гость
Защиту клеток от проникающих в них чужеродных веществ и бактерий осуществляют Мембраны. Обе молекулы нуклеотидов являются дополнениями друг к другу, и при их продольном расщеплении на каждой цепочке синтезируется дополнительная к ней  цепочка.  И- РНК, несущая сведения о первичной структуре белковых молекул, синтезируется в ядре В основе всех жизненных процессов в клетке лежат химические реакции, ход которых, их ускорение или замедление регулируется  белками, названными ферментами.   Ответы: 1.Мембраны 2.нуклеотидов 3.ядре 4.ферментами