Вставьте пропущенные словаТак как ось вращения Земли ... ,то в течении года её разные участкинагреваются Солнцем ... .Из-за этого в средней полосе происходитсмена ... ... .

Вставьте пропущенные слова Так как ось вращения Земли ... , то в течении года её разные участки нагреваются Солнцем ... . Из-за этого в средней полосе происходит смена ... ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Так как ось вращения Земли косая ,то в течение года её разные участки нагреваются Солнцем по разному.Из-за этого в средней полосе происходит смена зимы лета.