Вставьте в сказку "Репку" фразеологизмы.Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая.Пошел дед репку рвать: тянет-потянет, вытянуть не может!Позвал дед бабку: бабка за дедку, дедка за репку - тянут-потянут, вытянуть не м...

Вставьте в сказку "Репку" фразеологизмы. Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая. Пошел дед репку рвать: тянет-потянет, вытянуть не может! Позвал дед бабку:  бабка за дедку,  дедка за репку -  тянут-потянут, вытянуть не могут!  Позвала бабка внучку:  внучка за бабку,  бабка за дедку,  дедка за репку -  тянут-потянут, вытянуть не могут!  Позвала внучка Жучку:  Жучка за внучку,  внучка за бабку,  бабка за дедку,  дедка за репку -  тянут-потянут, вытянуть не могут!  Позвала Жучка кошку:  кошка за Жучку,  Жучка за внучку,  внучка за бабку, осказках.ру - oskazkax.ru,  бабка за дедку,  дедка за репку -  тянут-потянут, вытянуть не могут!  Позвала кошка мышку:  мышка за кошку,  кошка за Жучку,  Жучка за внучку,  внучка за бабку,  бабка за дедку,  дедка за репку -  тянут-потянут, - вытянули репку!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Посадил дед репку. Хранил ее как зеницу ока,Выросла репка большая-пребольшая. Пошел дед репку рвать: тянет-потянет, вытянуть не может!Мало каши ел. 2.Позвал дед бабку: бабка за дедку, дедка за репку - тянут-потянут, вытянуть не могут!Работают-засучив рукава,не разнибая спины 3.Позвала бабка внучку: (хорошо была под рукой) внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку - тянут-потянут, вытянуть не могут!не покладая рук! 4.Позвала внучка Жучку:   (летит она стремглав) Жучка (легка на подъем)за внучку,  внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку - тянут-потянут, вытянуть не могут! смех сквозь слезы. 5. Позвала Жучка кошку:  (были они водой не разольешь)  кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, осказках.ру - oskazkax.ru, бабка за дедку, дедка за репку - тянут-потянут, вытянуть не могут! где-то слабое звено... 6.Позвала кошка мышку,собравшись с духом:  мышка за кошку, кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку - шаг за шагом тянут-потянут, все пошло на лад- дело спорится-вытянули репку одним махом!