Вставьте вместо пропусков. Древнегреческие мифы, поэмы Гомера обогатили языки мн?

Вставьте вместо пропусков. Древнегреческие мифы, поэмы Гомера обогатили языки мн??гих народов прекрасными образами выражениями. Подарок, сделанный с коварным замыслом, мы называем"______",крайне запущенную ситуацию--"_____",необходимость решить сложный вопрос и избежать опасных последствий-пройти между"_______________________".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так ну первое скорее всего будет "Дары Данайцев"; Второе скорее всего "авгиевы конюшни " И третье как мне кажется "между сциллой и харибдой"( название мифических чудовищ стороживших мессенский пролив )