Вставьте вместо точек нужные модальные глаголы. (können, müssen, dürfen) a) Mein Rad ist kaputt, ich ..... nicht kommen; b) ...... du, schwimmen?; c) Hier ..... ihr nicht parken; d) Ich komme gern mit ins Kino, aber ich ..... z...

Вставьте вместо точек нужные модальные глаголы. (können, müssen, dürfen) a) Mein Rad ist kaputt, ich ..... nicht kommen; b) ...... du, schwimmen?; c) Hier ..... ihr nicht parken; d) Ich komme gern mit ins Kino, aber ich ..... zuerst, noch zu Hause anrufen.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)kann b)kannst c)durft d)muss
Гость
a) Mein Rad ist kaputt, ich kann nicht kommen; b) Kannst du schwimmen?; c) Hier durft ihr nicht parken; d) Ich komme gern mit ins Kino, aber ich muss zuerst, noch zu Hause anrufen.