Вставьте вместо точек нужные предлоги.Определите падежи существительных с предлогами. Царь ... царицею простился ,... путь-дорогу снарядился.И царица... окна Села ждать его одна. Ждёт -пождёт...утра...ночи, Смотрит...поле, инда...

Вставьте вместо точек нужные предлоги.Определите падежи существительных с предлогами. Царь ... царицею простился ,... путь-дорогу снарядился.И царица... окна Села ждать его одна. Ждёт -пождёт...утра...ночи, Смотрит...поле, инда очи Разболелись глядючи...белой зори ...ночи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) с 2) в 3) у 4) с 5) до      а вот дальше не уверена с утра до ночи это родительный у окна это родительный