Вставьте,где необходимо,пропущенные буквы,знаки препинания,раскройте скобки.Подчеркните главные члены предложения Белоствольная,с развева(...)ющимися на ветру зелеными кудрями,веселая береза самое любимое русское дерево.И(не)да...
Вставьте,где необходимо,пропущенные буквы,знаки препинания,раскройте скобки.Подчеркните главные члены предложения
Белоствольная,с развева(...)ющимися на ветру зелеными кудрями,веселая береза самое любимое русское дерево.И(не)даром с глубокой древности у всех сл(..)вянских народов весной че(....)твовали березу.Березоньку кудрявую украшали (разно)цветными лентами и (во)круг нее водили хороводы или одевали срубле(н,нн)ую березу в женское платье и с песнями носили по деревне.
Ответ(ы) на вопрос:
Белоствольная, c развевающимися на ветру зелеными кудрями,веселая береза- самое любимое русское дерево.И недаром с глубокой древности у всех славянских народов весной чествовали березу.Березоньку кудрявую украшали разноцветными лентами и вокруг нее водили хороводы или одевали срубленную березу в женское платье и с песнями носили по деревне.