Встречать и провожать гостя добрым словом и хлебом-солью - старинный обычай.Какие ещё нородные обычаи ты знаешь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто рано встаёт тому бог подаёт Пасху отмечать яйцом и хлебом В пасху биться яицамя  ( я не знаю то или не то но всё равно вот!)
Гость
Встречают по одёжке, провожают по уму. Сделал дело, гуляй смело.