Встречаются двое. один младше другого. младший спрашивает второго. сколько вам лет, старший спрашивает а сколько тебе лет. младший отвечает мне 25 лет. старший говорит когда мне будет 60 лет тебе будет столько, сколько мне сейч...
Встречаются двое. один младше другого. младший спрашивает второго. сколько вам лет, старший спрашивает а сколько тебе лет. младший отвечает мне 25 лет. старший говорит когда мне будет 60 лет тебе будет столько, сколько мне сейчас. так сколько лет старшему?
Ответ(ы) на вопрос:
Старшему 42 года и 6 месяцев. Или 42.5 Так как через 17.5 лет (17 лет и 6 месяцев) старшему будет 60 лет, а младшему 42.5 лет. Следовательно старшему 42.5 лет.