Встретились семеро друзей пожали каждый друг другу руку. Сколько всего было рукопожатий? (Решение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объясню доступным языком. Первый человек пожимает руку шестерым. Второй - пятерым, т.к. первый ему руку уже пожал, т.е. осталось пожать остальным. Третий жмет руку четверым, т.к. первый и второй руку ему уже пожали. И так далее по аналогии. И если все числа прибавить - выйдет 21. : 6+5+4+3+2+1 = 21