Вступают в брак резус-положительная гетерозиготная женщина с IV (АВ) группой крови и резус-отрицательный гомозиготный мужчина со ІІ (А) группой крови (антигенная система АВ0). Какая вероятность рождения в этой семье резус-полож...

Вступают в брак резус-положительная гетерозиготная женщина с IV (АВ) группой крови и резус-отрицательный гомозиготный мужчина со ІІ (А) группой крови (антигенная система АВ0). Какая вероятность рождения в этой семье резус-положительного ребенка с IІІ (В) группой крови? A) 50% B) 25% C) 0% D) 75% E) 100%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я верно помню, то все дети будут с резус положительным, а дальше 4 разных расщепления, значит ответ В