Вся комната янтарным блескомОзарена.Весёлым трескомТрещит затопленная печь.Приятно думать у лежанки.Но знаешь: не велеть ли в санкиКобылку бурую запречь?Скользя по утреннему снегу,Друг милый,предадимся бегуНетерпеливого коня......

Вся комната янтарным блеском Озарена.Весёлым треском Трещит затопленная печь. Приятно думать у лежанки. Но знаешь: не велеть ли в санки Кобылку бурую запречь? Скользя по утреннему снегу, Друг милый,предадимся бегу Нетерпеливого коня...    Из группы выделенных слов выпишите парами те слова,которые рифмуются в стихотворении.Определите падеж каждого из существительных,выделите окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блеском-треском. Блеском-Т. п. Окончание-ом. Треском-Т. п. Окончание-ом. Лежанки-санки. (У) лежанки-Р. п. Окончание-и. (В) санки-В. п. Окончание-и. Снегу-бегу. Снегу-Д. п. Окончание-у. Бегу-Д. п. Окончание-у. Надеюсь правильно.