Вся жизнь человечества оседала в книге (А. Герцен) — дополнение; Нужно сделать морфологический разбор слова 1 человечества 2.в книге

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человечества- Сущ., т.к обозначает предмет, отвечает на вопрос Что? Нач. Форма- человечество Постоянные признаки- Нариц., одуш., С.р , 1скл Непостоянные признаки- Родит. Падеж, ед.ч Каким членом предложения является напишешь сама