Вторая сторона параллелограмма на 4 см меньше удвоенной первой стороны. Вырази периметр параллелограмма через длину его первой стороны. Найди длины сторон параллелограмма, если его периметр равен 46 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первую сторону возьмем за x Составим уравнение, чтобы найти вторую сторону Вторая сторона равна 2x-4 Периметр это сумма длин всех сторон У параллелограмма 4 стороны, две из которых одинаковы, отсюда следует: 46=2x+4x-8 Упростим: x+2x-4=23 x=9 Первая сторона равна 9 Вторая сторона 2*9-4=14 Ответ:9 и 14 Пожалуйста)