Второкласники привезли из керамической мастерской усадьбы "Абрамцево"38 изразцов,а третье классики на 12 изразцов больше.Среди всех этих изразцов 39 было одно цветных, а остальные с узорами. Сколько изразцов с узорами привезли ...

Второкласники привезли из керамической мастерской усадьбы "Абрамцево"38 изразцов,а третье классики на 12 изразцов больше.Среди всех этих изразцов 39 было одно цветных, а остальные с узорами. Сколько изразцов с узорами привезли школьники из усадьбы "Абрамцево? пожалуйста условия и решения помогите заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)38+12=50(и)привезли третьекласники 50+38=88(и)все классы 3)88-39=49(и) Ответ:49израцов привезли школьники