Второй угол треугольника в 3 раза больше первого.найти углы треугольника,если известно ,что второй угол больше первого на 30 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 угол 20 градусов. 2 угол 60 градусов и третий 100 градусов
Гость
Пусть 1 угол треугольника х, тогда второй-3х 3х-х=2х=30 градусов. х=30/2=15 градусов 1 угол 3х=15*3=45 второй угол А дальше смотря какой треугольник вычисляешь третий угол