ВВ ПРЯМОУГОЛЬНИКЕ АВСД ТОЧКИ М И N - СЕРЕДИНЫ СТОРОН АВ И СД СООТВЕТСТВЕННО. ДОКАЗАТЬ,ЧТО ПРЯМЫЕ СМ И АN ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ПОЖАЙЛУСТА,УМОЛЯЮ РЕШИТЕ МНЕ НА ЗАВТРА НУЖНО
Ответ(ы) на вопрос:
АМ=СN (как половины равных сторон АВ и СД) АМ//СN (АВСД - прямоугольник, АВ//СД) => АМСN - параллелограмм (две стороны равны и параллельны) => СМ//АN (как противоположн.стороны параллелограмма)