Введите два числа если их сумма больше 100, то сумму уменьшить в 2 раза в противном случае уменьшить в 2 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,y,U, S:integer; begin readln (x,y); S:=x+y; if (S>100) then U:=S/2; if (S<100) then U:=S; (зависит от условия. по-моему, в задании неправильно поставлено второе условие.)* writeln (U); end. *если в условии написано "в противном случае умножить на два, то if (S<100) then U:=S*2; а если оставить число неизменным, то if (S<100) then U:=S;