Введите с клавиатуры число , если оно четное , то уменьшить его в 10 раз , если не четное, то возвести в квадрат. Паскаль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program funct; uses crt; var x:integer;       y:real; begin clrscr; writeln('Enter x:'); readln(x); if (x mod 2=0)    then     begin       y:=x/10;    end else     begin        y:=x*x;    end; writeln('y=',y); readln; end.