Введите с клавиатуры число х.Определите, является ли данное число дробным.Пример ввода:3.5Пример вывода:Число дробное

Введите с клавиатуры число х.Определите, является ли данное число дробным. Пример ввода:3.5 Пример вывода:Число дробное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var s:string; i,k:integer; Begin  readln(s);  i:=1;  while (s[i]<>'.')and(i<>length(s)) do    i:=i+1;  delete(s,1,i);  k:=0;  for i:=1 to length(s) do    if s[i]<>'0' then k:=1;  if k=0 then writeln('Число целое')   else writeln('Число дробное'); End.