Введите с клавиатуры одномерный массив С(М), элементами которого являются положительные и отрицательные целые числа. Найдите количество отрицательных чисел. Сформируйте новый массив К(М) в котором замените все четные числа на к...

Введите с клавиатуры одномерный массив С(М), элементами которого являются положительные и отрицательные целые числа. Найдите количество отрицательных чисел. Сформируйте новый массив К(М) в котором замените все четные числа на количество отрицательных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var ar:array of integer; ar2:array of integer; k,i,m:integer; begin; randomize; writeln('Введите M'); readln(m); setlength(ar,m+1); setlength(ar2,m+1); writeln('Введите массив С:'); for i:=1 to m do begin;  readln(ar[i]);  if ar[i]<0 then inc(k); end; writeln('Количество отрицательных=',k); writeln('Массив K:'); for i:=1 to m do  begin;   ar2[i]:=random(10);   write(ar2[i]:4);   if ar2[i] mod 2=0 then ar2[i]:=k;  end; writeln; writeln('Финальный массив K:'); for i:=1 to m do write(ar2[i]:4); end.