Ввести c клавиатуры массив из 5 элементов, найти минимальный из них.    Пример:  Введите пять чисел:  4   15    3    10    14  минимальный элемент 3

Ввести c клавиатуры массив из 5 элементов, найти минимальный из них.     Пример:  Введите пять чисел:  4   15    3    10    14  минимальный элемент 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var a:array[1..5] of integer; i,min:integer; begin   writeln('Введите пять чисел:');   for i:=1 to 5 do     read(a[i]);   min:=a[1];   for i:=1 to 5 do     if a[i]