Ввести число в диапазоне от 10 до 99. Определить:а) значность числа;б) четность числа.

Ввести число в диапазоне от 10 до 99. Определить: а) значность числа; б) четность числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     a: integer; begin   a := 0;     writeln('enter the value: ');   read(a);     if a < 0 then     write('negative')   else     write('positive');        if a mod 2 = 0 then     write(' even')   else     write(' odd');   end.