Ввести число.если оно положительное,уменьшить его на 3,пока оно не станет отрицательным.Если же число отрицательное,то увеличивать его на 2,пока оно не станет больше 70.Ни экраны вевести оба число. ЗАПИСАТЬ ЗАДАЧУ В ПАСКАЛЕ...
Ввести число.если оно положительное,уменьшить его на 3,пока оно не станет отрицательным.Если же число отрицательное,то увеличивать его на 2,пока оно не станет больше 70.Ни экраны вевести оба число. ЗАПИСАТЬ ЗАДАЧУ В ПАСКАЛЕ!И ЕСЛИ МОЖНО ПРАВИЛЬНУЮ БЛОК СХЕМУ!
Ответ(ы) на вопрос:
var a:integer;
begin
readln (a);
if (a>0) then
repeat
a:=a-3;
until(a<0); if (b<0) then
repeat
a:=a+2;
until (a>70); writeln (a);
end.