Ввести двумерный массив . Каждый второй элемент, в том случае, если он отрицателен, возвести в квадрат. Массив вывести до и после преобразования.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const     n = 3;     m = 3; var     i, j: integer;     a, b: array[1..n, 1..m] of integer; begin     for i := 1 to n do     begin         for j := 1 to m do         begin             a[i, j] := random(20) - 10;             write(a[i, j]:3, ' ');         end;         writeln;     end;     writeln;          for i := 1 to n do     begin         for j := 1 to m do         begin             if ((i + j) mod 2 = 1) and (a[i, j] < 0) then                 a[i, j] := sqr(a[i, j]);             write(a[i, j]:4, ' ');         end;         writeln;     end; end.