Ввести натуральное число N и вычислить сумму всех чисел Фибоначчи, меньших N. Предусмотрите защиту от ввода отрицательного числа N.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.2 сборка 1318 //Вариант по формуле Бине Var   n,fibn:real;   i:integer; begin readln(n); if n<=0 then writeln('Не существует чисел Фиббоначи меньше 0') else   begin   i:=0;     while fibn=n then sum:=0 else     begin       while fibb(fib0,fib1)