Ввести одномерный массив A из 14 элементов. Определить среднее арифметическое эле

Ввести одномерный массив A из 14 элементов. Определить среднее арифметическое элементов, стоящих на позициях не кратных трём. #include<iostream.h> int main () { int A[14]; int i; float s, k, SrA; for (i=0; i<14; i++) { cout<<"\n A["<<i<<"]="; cin>>A[i]; } cout<<"\t massiv A"; for (i=0; i<14; i++) cout<<"\t "<<A[i]; s=0; k=0; for (i=0; i<14; i++) if (i%3!=0) { s=s+A[i]; k++; } SrA=s/k; cout<<"\n s="<<s; cout<<"\n k="<<k; cout<<"\n SrA="<<SrA; return 0; } не считает первый элемент с "0" индексом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По мнению авторитетного GCC, C++ считает, что 0 % 3 = 0. Либо добавить нулевой элемент вручную, либо же заполнять массив, начиная с единицы.