Ввести с клавиатуры 10 различных чисел найти сумму четных количество=1 среднее арифметическое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a, n, i, s: integer; begin   for i := 1 to 10 do   begin     readln(a);     if a mod 2 = 0 then begin       s := s + a;n := n + 1;     end;   end;   writeln('Сумма четных = ', s);   writeln('Количество четных = ', n);   writeln('Среднее арифметическое четных', s / n); end.