Ввести с клавиатуры двухмерный массив размерностью 4х6,заполненный целыми числами. сформировать одномерный массив, каждый элемент которого оавен количеству элементов соответствующей строки, больших заданного числа n.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program test; var   a:array[1..4,1..6] of integer;   b:array[1..4] of integer;   i,i1,max,n,sum:integer; label m1; begin   write('Введите елементы массива: ');   for i:=1 to 4 do begin     for i1:=1 to 6 do begin       write('a[',i,',',i1,'] = ');       readln(a[i,i1]);     end;   end;   for i:=1 to 4 do begin     for i1:=1 to 6 do begin       if i+i1 = 2 then max:=a[1,1]       else if a[i,i1]>max then max:=a[i,i1] else max:=max;     end;   end;    m1:   write('Введите число (не больше  ',max,') : '); readln(n);   if n<=max then begin    for i:=1 to 4 do begin     for i1:=1 to 6 do begin       if a[i,i1]>n then sum:=sum+1;     end;       b[i]:=sum;       writeln('b[',i,'] = ',b[i]);       sum:=0;   end;   end   else begin     writeln('Число больше максимального значения массива, поробуйте снова');     goto m1;   end; end.