Ввести с клавиатуры массив из пяти элементов,найти в нём минимальный элемент его ?

Ввести с клавиатуры массив из пяти элементов,найти в нём минимальный элемент его ??омер
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Min5 var array A[1..5] of real var i, k : integer var min : real BEGIN for i := 1 to 5 do readln (A[i]); // Вводим массив k := 1; min := A[1]; // Начальные значения мин. эл-та и его номера for i := 2 to 5 do begin if A[i] < min then  // Если элемент меньше минимального begin min := A[i];  // Устанавливаем новый минимальный элемент k := i;          // И запоминаем его номер end; end; writeln ('A[', k, '] = ' min');  // Выводим минимум и его номер END.