Вводится число программ N меньше =10. Напечатать фразу "Я разработал N программ", согласовав слово "программа" с числом N. Предусмотреть ситуацию ввода N меньше 0. Буду благодарен. Решение через case of

Вводится число программ N<=10. Напечатать фразу "Я разработал N программ", согласовав слово "программа" с числом N. Предусмотреть ситуацию ввода N<0. Буду благодарен. Решение через case of
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не уточнили язык - получите паскаль. Мог бы сделать на С++  program Znanija; var n,i:integer; begin readln(n); if n < 0 then  begin writeln('Я не разработал программ'); exit; end; write('Я разработал ', n, ' '); case n of 1:writeln('программу'); 2..4:writeln('программы'); 0,5..10:writeln('программ'); end; end.