Вводится число. Требуется вывести его так, чтобы составляющие его цифры шли в обратном порядке. Например, вводится число 4096, надо вывести 6904.Если найти остаток от деления на 10, то мы получим последнюю цифру числа.Запишем э...

Вводится число. Требуется вывести его так, чтобы составляющие его цифры шли в обратном порядке. Например, вводится число 4096, надо вывести 6904.Если найти остаток от деления на 10, то мы получим последнюю цифру числа.Запишем эту цифру в новое число.Разделим старое число нацело на 10, так мы избавимся от последней цифры в нем.Снова найдем остаток от деления на 10. Получим вторую с конца цифру исходного числа.Если мы умножим новое число на 10, то получим "дополнительный" младший разряд, куда можем записать вторую цифру исходного числа (простым сложением).Будем повторять вышеописанные действия пока исходное число не станет равным нулю. ОБЪЯСНИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ! ПОДРОБНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:integer; begin readln(a); while(a<>0) do begin write(a mod 10); a:=a div 10; end; end.