Вводится десятичное число. Написать программу, которая вычесляет количество десятков и единиц в вводимом числе. Программа должна вывести на экран сообщение: "в числе десятков= , в числе единиц= ".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   x: integer; begin   write('Число: ');   readln(x);     writeln('В числе десятков=', x div 10, '; единиц=', x mod 10); end.