Вводится натуральное число : если это число четырехзначное то выяснить является ли последовательность цифр от старшего к младшему арифметич последовательностью; если нет то увеличить число в 2 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n:integer; a,b,c,d:integer; x,y,z:real; begin read(n); if n>999 then begin a:=n div 1000; b:=n mod 1000 div 100; c:=n mod 100 div 10; d:=n mod 10 div 1; x:=(a-b); y:=(b-c); z:=(c-d); if a>b then write(n*2) else if (x=y) and (y=z) then write ('Arif posledovatelnost'); if (x<>y) and (y<>z) then write(n*2); end else write('Chislo ne 4 znachnoe'); end.