Вводится натуральное n и действительное x. Найти y=Sin(x)+Sin(x^2)+Sin(x^3)+Sin(x^n) . Написать программу для турбо паскаля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{ Borland Pascal 7.01 } uses Crt; var   i,n:integer;   x,xp,y:real; begin   ClrScr;   Write('n='); Read(n);   Write('x='); Read(x);   xp:=1; y:=0;   for i:=1 to n do begin xp:=xp*x; y:=y+sin(xp) end;   Writeln('y=',y);   ReadKey end. Тестовое решение: n=8 x=1.535 y= 2.2418218291E+00