Вводится целый одномерный вектор (до 30 элементов). Определить, упорядочен ли массив по возрастанию, либо по убыванию и выдать соответствующее сообщение. |Найти количество положительных элементов массива, у которых количество ц...

Вводится целый одномерный вектор (до 30 элементов). Определить, упорядочен ли массив по возрастанию, либо по убыванию и выдать соответствующее сообщение. |Найти количество положительных элементов массива, у которых количество цифр больше 2. Поменять местами элементы первой и второй половины массива. |Вывести измененный массив. СДЕЛАТЬ В КУМИРЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алг массив нач   цел N = 30   целтаб a[1:N]   цел i, k, b   лог b1, b2     нц для i от 1 до N     вывод "a[",i,"] = "     ввод a[i]   кц   вывод нс     b1:=да   b2:=да   нц для i от 1 до N-1     если a[i]>a[i+1] то       b1:=нет     все     если a[i]9 то       k:=k+1     все   кц   вывод "k = ",k, нс   нц для i от 1 до div(N,2)     b := a[i]     a[i] := a[div(N,2)+i]     a[div(N,2)+i] := b   кц   вывод "Измененный массив:", нс   нц для i от 1 до N     вывод a[i], " "   кц кон