Вводятся m чисел , если ввели больше 10 то найти их сумму , если меньше 10 то найти произведение. Првавильно составлена? var a,m,s,p:integer; begin; read(m); p:=1; s:=0; for 1 to m do; begin; read(a); s:=s+a; p:=p*a; end; if m ...

Вводятся m чисел , если ввели больше 10 то найти их сумму , если меньше 10 то найти произведение. Првавильно составлена? var a,m,s,p:integer; begin; read(m); p:=1; s:=0; for 1 to m do; begin; read(a); s:=s+a; p:=p*a; end; if m>10 then write (s); if m < 10 then write (p) ; end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,m,s,d:integer; begin readln(m); if m>=10 then  begin s:=0; d:=0; end; if m<10 then  begin s:=1; d:=1; end; for m:=1 to m do begin readln(a); if s=0 then d:=d+a; if s=1 then d:=d*a; end; writeln(d); end.