Vx = -10 м/с Как движется тело ?что происходит со значением его координаты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тело едет назад так как стоит знак минус ( если быть точно то тело едет в противоположную сторону от обозначения направления) , закон изменения его координаты можно записать следующим образом x = Vxt = -10t то есть каждый секунду тело перемещается на 10 метров в обратную сторону от указанного направления