Вы находитесь в лесу обнаружили на своем теле клеща Определите порядок ваших действий по снижению опасности заражения клещевым энцефалитом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый простой способ : Найти любую нить, аккуратно перевязать клеща, вытащить. Ни в коем случае не пытаться вытащить руками, потому что он может войти под кожу. Когда попали домой, обязательно сходить к врачу, чтобы вас осмотрели и если есть какая либо зараза, принять курс лечения.