Вы пишите из этого текста ПРИЧАСТИЕ. ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! Путешественники ехали б?

Вы пишите из этого текста ПРИЧАСТИЕ. ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! Путешественники ехали б??з приключений. Нигде (не)попадались им дерев..я, всё та же бесконечная, вольная, пр..красная степь. По вр..менам только в стороне синели верхушки отдалённого леса, тянувше..ося по бе­ регам Днепра. Один только раз Тарас указал сыновьям на маленькую, черневшую в дальней стороне точ(?)ку. Скоро они пр..скакали к (неболь­ шой речке, называвшейся Татаркою, впадающей в Днепр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастие здесь-тянувшегося