Вы пишите из художественный литературы. 10 переложений с отрицательными местоимен

Вы пишите из художественный литературы. 10 переложений с отрицательными местоимениями пж пж срочно пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - Ничего опасного, - с жаром возразил Филипп Филиппович. (М.Булгаков "Собачье сердце") 2. Ничего этого профессор не читал, смотрел остекленевшими глазами пере собой и курил. (М.Булгаков "Записки покойника") 3. Не говоря ничего о том, что мы уже знакомы, и не отказываясь от этого знакомства, мы с Мишей просто пожали руки друг другу. (М. Булгаков "Записки покойника") 4. Утешительнее этого старушка ни на каких высотах ничего не добивалась, и, по провинциальной подозрительности, стала шептать, будто все это "оттого, что сухая ложка рот дерет". (Н.Лесков "Старый гений). 5. Мы ничего не говорили о любви. (Л.Толстой "После бала"). 6. и 7. Пошел дождь, но никто из них ничем не отозвался на него, не заторопился в шалаш, каждый ещё больше заторопил руки. (В.Распутин "В тайге над Байкалом"). 8. Смерть есть то, после чего ничто не интересно. Василий Розанов. 9. Вся эта жизнь - пыль, пустота, полнейшее ничто и ничтожество на фоне картины мира. (Юрий Ханон). 10. Книга "Ничто не случайно" Ричард Бах.