Вы пишите предложение , в котором необходимо поставить запятую.(Знаки применения внутри предложений не расставлены) 1) всю ночь зима вязала оружейные и щедро раздавала наряды деревьям.2)исчезают последние островки снега и на св...

Вы пишите предложение , в котором необходимо поставить запятую.(Знаки применения внутри предложений не расставлены) 1) всю ночь зима вязала оружейные и щедро раздавала наряды деревьям.2)исчезают последние островки снега и на свет пробивается зелёная травка.3) снег заботливо укутал все деревья и белой накидкой покрыл землю.4)вот показалось долгожданное солнце и залило всю окрестность ярким светом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) исчезают последние островки снега, и на свет пробивается зелёная травка. Здесь запятая объединяет две грамматические основы -- "Исчезают островки" и "пробивается травка"